Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

рассказать друзьям

Подписаться

Мы Вконтакте

поиск по сайту

Реклама

Главная » 2013 » Март » 31 » Как ребенку не стать двоечником
23:30
Как ребенку не стать двоечником

 

 

Какие дети плохо учатся

На что нужно обратить внимание родителям, чтобы предотвратить отставание ребенка в учебе? 

 

Во-первых, не отдавать ребенка в школу рано.

Большинство 6-ти летних детей еще не готовы к школе ни физиологически, ни психологически. У них еще не созрели определенные зоны коры головного мозга и дети будут уставать, будут неусидчивыми, учеба будет им даваться тяжело. Особенно это относится к мальчикам.

Если ребенок болезненный, пропускает занятия и на занятиях плохо себя чувствует, учиться, конечно же, он будет хуже.

Необходимо уделять ребенку достаточно внимания. Обязательно помогайте ребенку, но не делайте задания за него. Наталкивайте его на мысль, хвалите. Подчеркивайте, что он сам сделал задание, а вы только чуть-чуть помогли.

Полноценный отдых ребенка дома, режим дня, как это ни банально звучит, полноценная пища, витамины. После школы ребенок обязательно должен пару часов отдохнуть (погулять на улице, сходить на любимую секцию). Поздно вечером заниматься тоже нельзя. После 18 часов работоспособность ребенка падает. Один раз в неделю нужно полностью отдохнуть от занятий.

 

 

 

Как еще помочь ребенку лучше учиться? 

Определите, кто ваш ребенок: аудиал, визуал или кинестетик. Аудиалы лучше воспринимают информацию на слух.Поэтому читайте ему книги, рассказывайте сами материал. Визуалу - рисуйте, чертите схемы. С кинестетиком сложнее  - ему нужно все пощупать. Для лучшего запоминания подключайте все три эти канала.

К примеру, вы учите букву: назовите букву, выучите про нее стих, найдите ее в тексте и подчеркните, слепите из пластилина, сложите из пуговиц, вырежьте из цветной бумаги и приклейте на стену, чтобы ребенок ее видел как можно чаще.

Интересные задания, обучающие читать с удовольствием можно скачать по ссылке

 

 

Чтобы просматривать новости сайта, предлагаю подписаться на мою рассылку.  В подарок в первом письме я вышлю интересную игру для обучения чтению, которую можно распечатать и с удовольствием играть в нее с ребенком!

В любой момент Вы можете отписаться от рассылки (отписка от рассылки в конце каждого письма).

 

 

 

 

 

  •    
  •    
 
Просмотров: 842 | Добавил: vikv1 | Теги: предотвратить отставание в учебе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]